6 мая 2020, 08:46

Яндекс бесплатно довезет онкологов на работу

Яндекс бесплатно довезет онкологов на работу

Компания «Яндекс» поддержала антиковидное движение «Что делать» в рамках социального проекта «Помощь рядом». Теперь выпускники и резиденты Высшей школы онкологии смогут бесплатно добираться из дома на работу и обратно на Яндекс.Такси.

На время пандемии Яндекс выделил средства для поездок 130 онкологов 10 больниц Москвы и Санкт-Петербурга. Так компания помогает врачам не только обезопасить себя болезни, но и не стать потенциальными источниками заражения для их пациентов.

Илья Фоминцев, исполнительный директор Фонда профилактики рака «Не напрасно»:

«Онкологические пациенты находятся в группе риска — для них заражение часто сопровождается осложнениями. Поэтому задача онколога сейчас — продолжить лечение пациентов в штатном режиме и сделать все возможное, чтобы не стать переносчиком заболевания. Делать это нужно не только с помощью средств индивидуальной защиты, но и исключая посещение людных мест. В том числе и общественного транспорта»

Как отмечает Яндекс, такси избавляет от необходимости использовать общественный транспорт — а значит, помогает защитить от инфекции пациентов и подопечных. Яндекс выделит более 25 тысяч бесплатных поездок подключившимся некоммерческим организациям на ближайший месяц. К проекту уже присоединились благотворительные организации «Ночлежка», «Справедливая помощь Доктора Лизы», «Дариеду», «ДедМорозим», «Жизненный путь», «Долго и счастливо», «Гилель», «Артист» и «Закят». Заявки принимаются на сайте проекта «Помощь рядом» (help.yandex.ru).

Пусть больше людей узнает о проектеПоделитесь с друзьями и коллегами. Вместе победим! 💪