15 мая 2020, 12:00

«Балтика» передали воду для больниц Петербурга

«Балтика» передали воду для больниц Петербурга

Российская пивоваренная компания «Балтика» направила воду врачам пяти больниц Санкт-Петербурга, которые перепрофилировались под лечение COVID-19. Координатором благотворительной кампании стало антиковидное движение «Что делать» Фонда «Не напрасно».

Исполнительный директор Фонда «Не напрасно» Илья Фоминцев отмечает, что сейчас эффективнее всего объединяться — НКО, бизнесу, общественным организациям и простым людям — ради общей цели.

«Уверен, что мы возьмем эту практику за привычку после победы над пандемией и выхода из кризиса. Хороший пример заразителен, и я надеюсь, скоро к нашему антиковидному движению присоединится еще больше участников, готовых создавать системные проекты и менять к лучшему российскую медицину и систему медицинской помощи»,— подчеркивает Илья Фоминцев.

В рамках социальной кампании «Несмотря на расстояние, остаемся вместе» «Балтика» передали 2 тыс. упаковок воды (40 тыс. бутылок) в Городскую многопрофильную больницу №2, Больницу Св. Георгия, Александровскую и Покровскую больницы, а также в Госпиталь ветеранов войн. Поставка организована в сотрудничестве с проектом Яндекса «Помощь рядом» и благотворительными фондами «Друзья» и «Не напрасно».

Пусть больше людей узнает о проектеПоделитесь с друзьями и коллегами. Вместе победим! 💪